В России / 31 январь 2021

Россиянам позволили перелеты еще в две страны

Россиянам позволили перелеты еще в две страны

Фотография получена из открытых источников.

 С восьмого февраля для россиян будут открыты Сингапур и Греция.

 В оперативном штабе по контролю за ситуацией с COVID-19 в стране сообщили, что дали разрешение на путешествия в Сингапур и Грецию. Первые авиарейсы будут совершены уже с восьмого февраля. Однако, два рейса в неделю не должны превышать по наполняемости в сумме пятьсот человек. Для поездки помимо стандартных документов и визы понадобится справка об отсутствии COVID-19, справка должна быть дана на английском языке.
 Если в Грецию приезжают не транзитом, то необходимо будет заполнить специальную форму, а так же указать, где человек будет находиться в течение недели карантина.
 Так же отмечается, что большого спроса на полеты в Грецию вряд ли стоит ожидать, потому как там действуют строгие ограничения.
Что касается Сингапура, то туда рейсы будут осуществляться лишь раз в неделю, но при улучшении ситуации, число рейсов будет увеличено. При этом в Сингапуре напомнили, что прибытие иностранных граждан, а так же транзитные перелеты через страну могут осуществляться в том случае, если иностранные граждане имеют вид на жительство или же разрешение на пребывание в стране долгое время. Кроме того, приезжающие должны иметь справку на отсутствие COVID-19  на английском языке. А так же выплатить страховку в размере не менее 22, 6 тысяч долларов.
 Так же нужно соблюдать дистанцию, не разговаривать в общественном транспорте, а пойти в магазин за продуктами или иным нуждам можно только после записи в специальном приложении. Кроме того, в период самоизоляции после прилета, прибывшего будет осматривать врач на 3, 5, 7 и одиннадцатый день пребывания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: