События / 26 сентябрь 2020

Россия планирует возобновить авиасообщение с Грецией

Россия планирует возобновить авиасообщение с Грецией

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 25 сентября 2020 года Греция открыла свои границы для россиян. Власти страны предложили Москве полностью возобновить перелеты.

 Представители Кремля ответили, что рассмотрят предложение, а также сказали, что Россия открыть границы для Греции с 1 октября 2020 года. Переговоры продолжаются.

 Несколькими неделями ранее Греция анонсировала разрешение въезда в страну не более 500 жителей России в неделю – граждане смогли пересечь таможенную территорию через три аэропорта, а также при наличии справки об отсутствии коронавируса.

 Напомним, что с 27 сентября 2020 года Россия открыла границы для 11 государств. Ограничительные меры продолжают сниматься по мере эпидемиологической ситуации. В сентябре 2020 года были прекращены вывозные рейсы для возврата граждан.

 Последний вывозной рейс был осуществлен сегодня, 25 сентября 2020 года. Он перевезет граждан в Москву из Ларнаки. Также стало известно об ужесточении правил для россиян, которые прилетают в Россию из-за границы. Эти правила изменились только для тех, кто прибывает на воздушном транспорте – в иных случаях процедура не меняется.

 Переговоры со странами по поводу открытия границ продолжаются. По последним данным, за сутки количество инфицированных коронавирусом в России людей достигло 7 212, что является рекордным приростом (около 0,6%). Однако большее количество больных переносят вирус бессимптомно, «на ногах».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: