В мире / События / 10 март 2021

Греция может открыть границы после 14 мая

Греция может открыть границы после 14 мая

Фотография получена из открытых источников.

 Греция может открыть свои границы для путешествующих людей из России, а также из других стран с весны.

 Официально об этом сказал Харис Теохарис.

Он выступал на выставке туризма в Германии. В своей речи он акцентировал внимание на том, что в этом году Афины будут рады принять гостей из других стран. На вопросы журналистов он ответил, что с 14 мая в Грецию будут пускать людей, которые имеют отрицательный тест, уже переболели коронавирсом и имеют антитела или прошли вакцинацию одним из препаратов.

 – Как и в 2020 году, на границе Греции будут продолжать делать тесты, но в выборочном порядке. Разница заключается в том, что это будут тексты в экспресс порядке. Туристы не будут ждать результата так долго, – сказал Харис Теохарис.

 Тестирование будет проводиться за счет органов власти. Для этого предусмотрена отдельная статья расходов. Органы здравоохранения Турции уже дали разъяснения по поводу соблюдения эпидемиологических норм, а также рассказали, как туристы могут безопасности для своего здоровья путешествовать по стране. Для каждого из видов отдыха был создан протокол лечения. Сейчас его распространяют среди тысячи сотрудников. В 2020 году Турция приняла около 6 млн. туристов.

 Харис Теохарис пообещал, что страна постепенно будем снимать ограничения. В течение двух месяцев протоколы будут работать в тестовом режиме, в том чисел в государтсвах Европы, а также в Израиле, где наблюдается хорошие показатели вакцинации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: