В мире / 22 февраль 2021

Греция продлила ограничения по въезду туристов из России

Греция продлила ограничения по въезду туристов из России

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Греции оставили без изменений действующие ограничения на въезд в страну граждан России.

 Недельный лимит – не более 500 россиян.

Условия пребывания: отрицательный тест на COVID-19, а также наличие документального подтверждения мест временного проживания.

Ограничения были введены в начале осени 2020 года и продлены до 8 марта 2021 года. Условия остались без изменений. Попасть в Грецию можно только по воздуху. Для российских туристов открыты Афины, Салоники и Ираклион.

 При въезде россиянин обязан предъявить документ об отрицательном тесте на COVID-19 (ПЦР) в англоязычном варианте. Наличие свидетельства проверяется сотрудниками авиаперевозчика перед вылетом. В случае отсутствия такой справки у пассажира авиакомпании придется оплачивать его депортацию.

 За сутки до отправки в Грецию отъезжающим заполняется электронная форма PLF, в которой указывается место проживания на греческой территории. Если тест будет отобран на проверку, россиянину придется не покидать временного жилья до возвращения документа, что будет контролироваться властями. Нарушение сопровождается штрафом 5 тыс. евро. Стоит отметить, что воздушное сообщение между Москвой и  Афинами возобновлено 8 февраля 2021 года. С начала 2020 года Греция находится в режиме всеобщего карантина, о чем свидетельствует негативная эпидемиологическая обстановка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: