В России / 01 июнь 2021

Лавров об отношении европейских стран к России

Лавров об отношении европейских стран к России

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров заявил, что Россия будет готова к тому, что Европа может отключить ее платежной системы.

 При этом он заметил, что страны Евросоюза нельзя назвать надежными партнерами для России.
Сергей Лавров после встречи со своим португальским коллегой отметил, что Россия готовится к возможному отключению ее от системы совершения платежей. Лавров заметил, что Евросоюз уже неоднократно доказал, что является ненадежным партнером для России. Лавров отметил, что сейчас в сторону Европы можно говорить о кризисе доверия. Она сроит настоящие баррикады передвигая их все дальше на Восток.
 Так же Сергей Лавров заметил, что если раньше Россия взаимодействовала с Европой по ряду направлений, то теперь это круг взаимодействия на столько сужен, что не знаешь о чем говорить. Так же Лавров отметил, что нельзя говорить об охлаждении отношений с Европой после того, как Крым стал российским, это получилось до того. Россия и Европа отдалились друг от друга до государственного переворота на Украине, когда европейские страны приняли стороны властей, Украины, которые силой пришли к этой власти.
 Лавров осудил европейские страны за то, что под влиянием Соединенных Штатов они вдруг забыли о реальном положении вещей, начиная использовать слова «враг», « отпор», «лишение здравого смысла».
 Напомним, что европейские страны неоднократно по примеру Соединенных Штатов безосновательно вводили санкции в адрес России. При этом российская сторона в конце концов заявила, что больше не намерена терпеть подобных действий, и будет отвечать тем же.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: