В мире / 23 май 2021

Евросоюз не доволен Россией

Евросоюз не доволен Россией

Фото взято из открытых источников.

 На вопрос главы министерства иностранных дел Австрии о том, почему Россия не хочет идти на диалог с Евросоюзом, Мария Захарова ответила, что как раз Россия к этому и стремится, и именно ЕС бежит от общения.

 Мария Захарова заявила, что именно Евросоюз не хочет диалога с Россией. Она напомнила, что Россия и ЕС вели несколько важных проектов совместно, но в итоге, из-за европейских санкций все эти проекты не дали своего дальнейшего развития, а вопросы обсуждались очень важные.
 Комитет по иностранным делам Европарламента заявил, что Россия нарушает права человек, а так же ведет деструктивный диалог с ЕС. В комитете отметили, что улучшение взаимоотношений с Россией возможно только при условии, если в России пройдут преобразования. Так же в комитете призвали сдерживать Россию для того, чтобы она не показывала воздействия на страны Европы. Кроме того, в докладе говорится о возможности исключить Россию из платежной системы, а так же попытаться сократить воздействие России по вопросам нефти и газа.
 Руслан Бальбек на это отметил, что все их не устраивает, и демократия не та, и независимость, так же он задал риторический вопрос о том, довольны ли когда-то будут европейские страны.
 Он жестко заметил, что никто Россия поучать не имеет право, сами разберемся как нам жить в своей стране, а с поучениями лучше пусть к Украине обратятся.
 Сергей Лавров заявил, что судя по последним заявлениям, Росси стоит исходить из того, что ЕС все же на данный момент не надежный партнер России.
 Напомним, что двадцать четвертого и двадцать пятого мая продет саммит стран Евросоюза, где будет обсуждаться Россия и ее неправильные шаги и действия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: