В России / 27 март 2021

Захарова уверена, что пресс-конференция Байдена была спланирована

Захарова уверена, что пресс-конференция Байдена была спланирована

Фотография получена из открытых источников, на фото: Представитель МИД России Мария Захарова.

 Американский лидер провел пресс-конференцию. По мнению представителя Кремля Марии Захаровой, пресс-конференция была срежиссирована.

 Мария Захарова заявила, что пресс-конференция президента Америки Джо Байдена была просто спланирована до всех подробностей. Вопросы могли задавать только нужные корреспонденты, остальные остались не удел. Мария Захарова была шокирована такой постановкой. 

 Она заметила, что Америка постоянно говорит о том, что в других странах нет свободы слова, это недопустимо. Однако это пресс-конференция показала, что в Америке все то же самое. Напомним, что традиция общения нового лидера с прессой была заложены именно в Америке, и если раньше казалось, что общение настоящее, вопросы задаются, и президент выбирает любого из присутствующих, чтобы честно ответить на вопрос и рассказать о своей позиции, то на этот раз все было иначе.
 Отмечается так же, что журналисты не задавали Байдену вопроса о том, почему он так ответило президент России. Считается, что это было сделано намеренно, чтобы не напоминать каким глупым было его высказывание.
 Кроме того, Евроньюс сообщил, что было видно, как Байден смотрит в шпаргалки. Кроме того, у президента был список корреспондентов, которые присутствовали на конференции, и рядом с каждым стояли пометки и обведены номера. Стало понятно, что президент заранее выбрал с кем именно он намерен общаться, а кому слова давать не будут.
 По словам Кошкина, удивительно, но на пресс-конференции практически не упоминалась Москва, возможно потому, что ранее уже и так было много наговорено про Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: