В мире / 01 март 2021

Тихановская уверена, что Лукашенко скоро уйдет с поста

Тихановская уверена, что Лукашенко скоро уйдет с  поста

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению оппозиционера Светланы Тихоновской, лидер Беларуси Александр Лукашенко скоро покинет свой пост.

 Она заметила, что очень надеется на то, что Штаты и Евросоюз сделают всё возможное в этом направлении. Однако, российские эксперты отметили, что американским властям нет дело до этой проблемы.
 По мнению Светланы Тихановской, Александр Лукашенко уйдет в отставку уже этой весной. Она отметила, что он будет испытывать давление изо дня в день и просто не сможет выдержать его. Тихановская добавила, что нужно действовать разными способами и союз Соединённых Штатов Америки и Евросоюза должен сыграть большую роль в этом вопросе.
 Тихоновская заметила, что со стороны кажется, что в Белоруссии ничего не меняется. Несмотря на это за последние полгода сделано очень много. У белорусов в голове остаётся идея свободы, которую уже не выбьешь.
 Тихоновская сообщила, что есть ряд лиц, которые хотели бы агрессивных действий, но она призывает к мирному решению. Николай Межевич отметил, что для Евросоюза и Соединенных Штатов вопросы внутренней политики Беларуси не являются особо важными. Эксперт даже усмехнулся, он отметил что занимается такими вопросами 30 лет. Он с сарказмом заметил, что у Тихановской явно больше опыта.  Кроме того, по словам эксперта, если бы Евросоюз и Америка хотели бы изменить руководство в стране, то они не стали бы ждать президентских выборов и сделали бы это очень быстро. По мнению Межевича, внутренняя политика Белоруссии мало заботит Соединённые Штаты.

 Напомним, что в августе прошлого года в республике Беларусь прошли выборы президента.Победу на них одержал Александр Лукашенко. Главный оппозиционер Лукашенко Светлана Тихоновская набрала лишь 10%. Оппозиция не могла смириться с такими результатами. Тихановская заявила, что выборы были сфабриковано, а тысячи белорусов вышли на улицы в знак протеста. Лукашенко заявил, что протесты в стране организованы Западом. На данный момент протесты проходят крайне редко, это признала и сама Тихановская

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: