В мире / 17 декабрь 2020

Светлана Тихановская рассказала про партизанов в Белоруссии

Светлана Тихановская рассказала про партизанов в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Светлана Тихановская уверена, что граждане и дальше будут продолжать выступать против правления Лукашенко, но только формы протестов изменят свою форму.

 При этом, число граждан, которые выходят на акции, уменьшается.
Начиная с августа, когда в Белоруссии состоялись выборы президента страны, начались ежедневные протесты. Граждане вышли на улицы города с требованием отменить результаты голосования, снять с поста Лукашенко и провести повторные права. Число митингующих сокращается, но лидер оппозиционеров уверена, что протесты просто изменят свою форму.
 На встрече с премьером Бельгии Тихановская заметила, что протесты будут продолжаться только в форме партизанщины. Так же Тихановская на встрече в очередной раз попросила помощи европейских стран. Она сообщила, что Белоруссия слышала много слов поддержки, но при этом хотела бы видеть конкретные действия. Так же Светлана Тихановская добавила, что поторопилась с благодарственными словами в адрес европейских стран, потому как кроме слов поддержки оппозиция ничего не получила. Они не были подкреплены действиями.
 Она заметила, что раньше верила, что Европа такая сильная. Что если к ней обратиться, то она обязательно поможет.
Нужно заметить, что Тихановская права, и оппозиция сдает вои обороты. Так, сразу после выборов, сотни тысяч жителей страны выходили на акции протестов. Сейчас полиция сообщает, что задержала в Минске около пятидесяти человек. Которые нарушали предписания руководства страны не проводить массовых мероприятий. Больше всего оппозиционеров собирается в столице Белоруссии.
 Напомним, что последним требованием оппозиции было то, чтобы Лукашенко отказался от своей должности, иначе на акции выйдут все граждане Белоруссии, закроются все предприятия. На обдумывание Лукашенко было дано тринадцать дней Однако, Александр Лукашенко не ушел с поста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: