В мире / 08 июнь 2021

Зеленский поговорил по телефону с Байденом

Зеленский поговорил по телефону с Байденом

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

  Владимир Зеленский пообщался по телефону с Джо Байденом.

 Главы государств договорились о встрече в июле. Кроме того, Байден поспешил заверить своего украинского коллегу, что Америка заступается за Украину, и американский президент будет отстаивать на встрече с Путиным целостность Украины.
 Седьмого июня во время телефонного разговора американский лидер пригласил Владимира Зеленского в Белый дом. Зеленский ответил, что благодарен Байдену за приглашение и готов приехать в Штаты в июле. Так же Джейк Салливан отметил, что американский лидер в очередной раз отметил в ходе разговора о том, что Америка поддерживает Украину, ее целостность. Кроме того, главы государств обсудили вопросы касающиеся Северного потока-2, а так же намерения украинской стороны вступить в альянс.
 Михаил Подоляк отметил, что разговор двух президентов длился дольше, чем было запланировано. Он добавил, что это общение позволило еще раз расставить все точки над и в отношениях между двумя т странами, понимать, что Штаты готовы поддерживать Россию.
 Напомним, что несмотря на бесконечные заявления штатов о поддержке Украине, никакими действиями они не подкреплены. Вместо этого, еще с две тысячи восьмого Украина подала прошение присоединить ее к альянсу, но тут же несколько стран отказали в этом. Украина не теряя надежды, но получила лишь расширенные возможности взаимодействия в альянс ее так никто и не допустил.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: