В мире / 03 апрель 2021

Байден поговорил по телефону с Зеленским

Байден поговорил по телефону с Зеленским

Фотография получена из открытых источников.

 Между президентами Украины и США состоялся телефонный разговор.

 В процесс разговора поднимался ряд важных вопросов экономического и политического характера. Джо Байден сказал, что Украина может рассчитывать на поддержку США в плане сохранения суверенитета, а также целостности государства. США окажет всестороннюю поддержку в борьбе с Россией за территорию Крыма и Донбасса.

 Джо Байден акцентировал внимание на проблеме коррумпированности, а также необходимости введения новых реформ, которые базировались бы на безопасности и справедливости. Владимир Зеленский выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве стран с целью ликвидации последствий после пандемии коронавируса. Также поднималась тема наращивания военной активности России на территории Украины.

Длительность телефонного разговора составила 35-40 минут.

 По данным СМИ, на этой недели прошел ряд важных телефонных разговоров, в том числе, между Энтони Блинкеном, Ллойдом Остином и Марком Милли.

 Владимир Путин заявил, что никакого отношения к проблемам России Украина не имеет и по максимуму содействует в решении любых конфликтов. После разговора президент Украины сделал публикацию в социальной сети, где написал, что был очень рад поговорить с Джо Байденом и очередной раз удостоверился в том, что может рассчитывать на помощь США. Он написал, что хочет сохранить демократию в стране, а также повысить уровень прозрачности отношений Украины с другими европейскими государствами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: