В мире / 17 декабрь 2021

Американцы говорят о том, что Россия точит когти

Американцы говорят о том, что Россия точит когти

Фотография получена из открытых источников.

 Один из американских журналов написал статью о том, что Россия укрепляет свои границы.

 Однако ей не стоит опасаться нападения со стороны, потому как ее оружия достаточно для противостояния любой угрозе, в том числе нападению альянса.
 В издании написали, что если для  НАТО покажется надуманным опасения России в нападении на нее, то для страны вполне оправдано такое отношение. Дело в том, что за последние столетия на нее напали Франция, Германия и Польша. У России есть все основания полагать, что такое нападение возможно в будущем, и подготовиться к такой ситуации. Поэтому, в издании выразились, что «медведь точит когти вполне оправдано».
 Стоит напомнить, что уже семь лет страны НАТО проводит полеты авиации на границе с Россией, а корабли альянса заходят в Черное море. Члены альянса постоянно накаляют обстановку у границы с Россией.
Эксперт Виктор Литовкин заметил, что по его мнению, страны альянса не станут нападать на Россию. Он уверен, что альянс будет устраивать различные провокации, но настоящих военных действий не будет. По его словам, «нужно быть самоубийцей», чтобы напасть на Россию. Просто на работу Пентагона уходит много денег, и надо отстаивать.
 Несмотря на то, что Россия регулярно делает заявления о том, что привыкла решать вопрос мирным путем, страны альянса постоянно обвиняют в нарушении целостности Украины, а так же агрессии в адрес ряда стран. Сами же страны НАТО постепенно расширяются на Восток. В минувшую встречу президент России напомнил Джо Байдену о том, что согласно договору, подписанному после холодной войны, альянс не будет расшириться на Восток, но делает это. Накануне украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Столтенберг не назвал ему точную дату вступления в альянс, но при этом заметил, что несмотря на слова Путина, альянс будет продолжать свое расширение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: