В мире / 23 август 2021

Грушко об отказе ОБСЕ присылать наблюдателей

Грушко об отказе ОБСЕ присылать наблюдателей

Фотография получена из открытых источников.

 Заместитель министра иностранных дел России прокомментировал отказ ОБСЕ присылать на выборы своих наблюдателей.

 Напомним, что выборы состояться с семнадцатого по девятнадцатое сентября текущего года. Он напомнил, что ранее России так же сократили число представителей из-за коронавируса, но она предоставила полный и честный отчет.
 Александр Грушко заметил, что доклад бюро ОБСЕ о прошедших в России выборах можно назвать настоящим абсурдом еще до того, как он будет озвучен. Как люди могут что-то писать о выборах, на которых не будут присутствовать.
 Так же Грушко заметил, что в Кремле положительно относятся к подобного рода докладам бюро, потому как конструктивная критика и взгляд со стороны очень полезны.
 Напомним, что четвертого августа ОБСЕ объявило о том, что не отправят своих представителей на выборы в Россию, потому как российская сторона ограничила число возможных наблюдателей, объяснив это ухудшением ситуации с коронавирусом в стране.
 Представителей ОБСЕ заявил, что для организации необходимо и важно, чтобы они самостоятельно решали сколько наблюдателей будет присутствовать. И намерена была направить восемьдесят человек долгосрочно и четыреста двадцать короткосрочно. Россия на это заявила, что согласна на присутствие пятидесяти и десяти представителей.
 Грушко напомнил, что Россия в свое время так же намерена была направить большое число представителей в Америку, но их число сократили до сорока семи, вместо пятисот. Однако в итоге российская сторона представила четкий, честный и емкий отчет о прошедших выборах.
В России заметили, что уговаривать организацию никто не будет. Но если вдруг там одумаются, то «милости просим».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: