В мире / 16 сентябрь 2020

 Новый состав правительства Японии был озвучен сегодня, в среду.

 Новый состав правительства Японии был озвучен сегодня, в среду.

Фотография получена из открытых источников.

 Новый состав правительства Японии был озвучен сегодня, в среду.

 Кадровые изменения связаны с подачей в отставку Синдзо Абэ – премьера, который отдал свое место Ёсихидэ Суга, политику в возрасте 71-го года.

 Пост главы МИДа Японии занял Тосимицу Мотэги. На момент вступления в должность ему исполнилось 64 года. В последний год он занимал должность министра иностранных дел. Тосимицу Мотэги уже дал свое первое интервью, на котором рассказал о намерениях продолжать партнерское сотрудничество с Владимиром Путиным.

Хироси Кадзияма не ушел с должности и остался министром экономики страны. Сейчас в его обязанности также входит развитие отношений с Россией во всех сферах.

 Министром обороны Японии был признан Нобуо Киси. В качестве генерального секретаря назначен Ёсихидэ Суга, который ранее занимался вопросами здравоохранения. Его фамилия стала известна в 2020 году, с приходом эпидемии коронавируса.

Вице-премьером остался Таро Асо, которому исполнилось 79 лет – он занимает данную должность уже длительное время, начиная с 2012 года.

 Что касается вопросов внутренней коммуникации, ими займется Рёта Такэда. За развитие цифровых технологий будет ответственен Такуя Хираи.

 Решение проблем в области выхода из кризиса, а также восстановление экономики после пандемии возьмет на себя министр Японии Ясутоси Нисимура. Обязательства по координации процесса подготовки к играм в Токио 202 возложены на Сэйко Хасимото.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: