В мире / 05 август 2021

ОБСЕ не пришлет избирателей на выборы

ОБСЕ не пришлет  избирателей на выборы

Фотография получена из открытых источников.

 В ОБСЕ заявили, что не будут отсылать представителей на выборы в Россию. 

 В центральной избирательной комиссии отметили, что отсутствие представителей мало повлияет на исход выборов.
В ОБСЕ заявили, что не станут отправлять наблюдателей на предстоящие выборы в Россию. Свое решение в организации объяснили тем, что именно из-за решения России ограничить число наблюдателей организация отказывается принимать участие в наблюдении.
 Так же в ОБСЕ объяснили, что уже были намерены представить делегацию, которая поедет на выборы, однако российская сторона ввела ограничения из-за COVID-19 и значительно сократила число наблюдателей. Хотя COVID-19 не мог бы помешать присутствию наблюдателей.
Леонид Слуцкий выразил несогласие с решением ОБСЕ. Он отметил, что сокращение числа наблюдателей не могло никак повлиять на их работу.
 Константин Косачев так же заметил, что отсутствие или присутствие наблюдателей вряд ли может сказаться на проведении выборов или их исходе. Кроме того он заметил, что в такой сложной ситуации с COVID-19, число делегатов еще было оставлено максимальным, поэтому говорить о каком-то притеснении не стоит.
 Напомним, что ранее Элла Памфилова заметила, что число наблюдателей на выборах будет зависеть от обстановки с COVID-19 в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: