В мире / 18 июль 2021

Колумбия сократила рабочую неделю до 42 часов

Колумбия сократила рабочую неделю до 42 часов

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Колумбии произошло важное событие – президент Иван Дуке сократил рабочую неделю с 48 до 42 часов, без ущерба для персонала.

 Официально Закон 2101 был опубликован на сайте 16.07.2021 года. Документ предполагает постепенное сокращение рабочего времени на 6 часов, что позволит увеличить производительность труда и мотивацию сотрудников частных и государственных компаний. Таким образом, Колумбия становится частью практики охраны труда. Об этом заявил лично Иван Дуке.

 Работодатели на протяжении 5 лет обязаны сокращать свой день до нормы, указанной в законе. Через 2 года после того, как закон начнет действовать, предполагается сокращение времени на один час, через 3 года – еще на один. После этого сокращение будет происходить по 2 часа, итого получился 42 часа за неделю.

 Напомним, что недавно в Колумбии произошло еще одно громкое событие. Протестующие люди, которые собрались на улице, начали бросать камни и тяжелые предметы в машину премьер-министра Анхелы Марии. Это произошло после презентации ветки метро в городе. Пострадавших после нападения нет.

 Эти и другие протесты связаны с политикой страны в плане экономического и социального развития. Они продолжаются третий месяц подряд – по предварительным результатам, в ходе перестрелок уже погибло порядка 25 человек. Жертвы также есть и со стороны представителей правоохранительной системы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: