Экономика / 09 июнь 2020

Японский производитель оптических устройств сократил 700 рабочих мест в Лаосе и Таиланде

Японский производитель оптических устройств сократил 700 рабочих мест в Лаосе и Таиланде

Фото взято из открытых источников.

 Японское предприятие-изготовитель оптических приборов, корпорация «Никон» уволила 700 работников своих филиалов в Таиланде и Лаосе для того, чтобы поспособствовать осуществлению реорганизации кризисного бизнеса камер.

 Компания «Никон» сократила 500 рабочих мест в компании «Никон (Таиланд)» из центральной тайской провинции Аюттхая и 200 — в фирме «Никон Лао» из южной лаосской провинции Саваннахет. Сокращения коснулись около 10% персонала каждого из заводов.

Компания «Никон» выпускает как недорогие, так и высококачественные цифровые камеры, а также компактные цифровые камеры на своей таиландской фабрике, на лаосском заводе — цифровые камеры и сменные объективы. Это единственные зарубежные фабрики японского производителя, которые собирают цифровые камеры.

Производитель камер перевооружается по всему миру в стремлении выжить в условиях агонирующего рынка, пытаясь сократить операционные расходы на 50 млрд. иен в 2021 финансовом году по сравнению с показателями 2018 финансового года. Токийская фирма намерена уменьшить и объемы производства для того, чтобы сократить постоянные затраты.

Пресс-секретарь японской компании сообщила, что ее предприятие нацелилось на стимулирование надежности, стабильности и прибыльности своего бренда, сфокусировавшись на изделиях с высокой добавленной стоимостью.

 Продажи «Никон» в 2019 финансовом году составили 591 млрд. иен, что на 17% меньше, чем в году 2018-м, операционная же прибыль японского производителя снизилась на 92% до 7 млрд. иен.

 Ее объем продаж камер в 2019 финансовом году составил 225.8 млрд. иен, что на 24% меньше, чем годом ранее. Кроме того, производитель сообщил об операционном убытке за прошлый год на сумму 17.1 млрд. иен, что считает вызвано сужением рынка фотоаппаратов и падением спроса, вызванным глобальной пандемией коронавирусной инфекцией.

В Лаосе и Таиланде, компания «Никон» предоставила вниманию план по досрочному уходу на пенсию, среди прочих мер, стимулирующих увольняющихся.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: