В мире / 27 июнь 2021

Зеленский хочет отделить Донбасс

Зеленский хочет отделить Донбасс

Фотография получена из открытых источников.

 Украинский лидер заявил, что готов обсудить референдум о разрыве связи с Донбассом.

 При этом имеется в виду не отказ от территории юго-востока страны, а по сути, деление ответственности и снятия ее с себя перед выборами, предполагают эксперты.
 Дмитрий Песков на заявление Владимира Зеленского отреагировала негативно. Он выразил сожаление, что власти страны намерены отгородиться и разорвать связи с Донбассом. Хотя при этом добавил, что де-факто это уже сделано давно, жаль если это будет прописано на бумаге.
 Зеленский он заявил, что если никакие договоренности с Европой, Россией и Америкой по вопросу Донбасса не будут достигнуты, то народ Украины будет решать «о стене».
 Эксперт Дмитрий Лабин заметил, что практика отделения территорий есть в истории разных стран, однако она применяется только в крайнем случае, когда другие способы уже не действуют.
 Руслан Бортник заметил, что в действительности речь идет не об ограничении территории Донбасса, а отношении властей страны к этой территории. Они просто официально заявляют, что не готовы сотрудничать, у них не получается.
 По мнению ряда экспертов, в действительности такое заявление Зеленский сделал для того, чтобы в очередной раз привлечь внимание к ситуации на Донбассе, а так же придать значимости своей персоне перед выборами.
Кроме того эксперты полагают, что на мнение народа на Украине всем давно уже наплевать, поэтому если даже решение об отделении   Донбасс будет отдано на референдум, то есть решить будет народ, то по факту этого не будет, все уже решено до него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: