В мире / 13 июль 2021

В ВОЗ уверены, что ревакцинация не потребуется

В ВОЗ уверены, что ревакцинация не потребуется

Фото взято из открытых источников.

 Представитель всемирной организации здравоохранения сообщила, что пока у организации нет точных данных о том, что после вакцинации от COVID-19 потребуется ревакцинация.

Анн Линдстранд сообщила, что по ее мнению не стоит пока говорить о том, что сделавшим прививку от COVID-19 потребуется делать еще и еще. Она добавила, что организация не имеет четких данных благодаря которым можно было с уверенностью говорить о важности ревакцинации.
 Ранее об этом же сообщил другой представитель ВОЗ Сумия Сваминатан. Она отметила, что вирусом болеют повторно, особенно это касается нового штамма вируса. Но при этом нужно заметить, что все заболевшие, которых мало, переносят COVID-19 в легкой форме, либо с госпитализацией. Но тогда без сложного лечения, которое могло бы нанести вред организму.
 Линдстранд отметила, что странам не стоит думать о повторной вакцинации, а лишнюю вакцину лучше направить в страны, которые не могут справляться сами. В тех странах, где уже началась ревакцинация, нужно иначе расставить приоритеты и сделать прививочную компанию правильно направленной, лучше привить как модно больше граждан страны в первый раз, чем прививать повторно уже привитых.
 Напомним, что вакцинация в России началась еще в конце прошлого года, однако тогда вакцинироваться могли только отдельные группы граждан. Уже с нового года к вакцинации подключили всех желающих до шестидесяти пяти лет, а затем допустили и их. Сейчас вакцинироваться могут граждане страны в возрасте от восемнадцати лет. По распоряжению властей отдельных регионов из-за эпидемиологической ситуации в них, была введена обязательная вакцинация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: