В России / 27 июнь 2021

В ряде регионов не хватает Спутника для всех желающих привиться

В ряде регионов не хватает Спутника для всех желающих привиться

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Песков заметил, что в ряде регионов страны отмечается нехватка препарата для вакцинации от коронавируса.

 В Кремле известно об этой ситуации, и в скором времени все проблемы будут решены. Он отметил, что причиной нехватки стало увеличение числа желающих сделать прививку.
 Дмитрий Песков заметил, что к счастью, наблюдается рост числа желающих вакцинироваться, поэтому в ряде регионов страны даже не хватает вакцины для прививки. В скором времени проблема будет решена. Он добавил, что причиной нехватки препарата заключается так же в том, что транспортировка и ранения должны осуществляться при определенных условиях. Именно поэтому не получается доставить и хранить в большом количестве.
 Так, двадцать третьего июня Рамзан Кадыров, обратился к президенту России с просьбой прислать минимум пятьдесят тысяч доз препарата, чтобы привить всех желающих, потому как в Чечне отмечается нехватка Спутника.
 В Хабаровском крае так же была приостановлена вакцинация по причине нехватки препарата, которым прививают от коронавируса. Возросло число желающих, потому Михаил Мишустин распорядился прислать препарат в Хабаровский край в ближайшее время.
 В Новосибирскую область должны поставить сорок пять тысяч дох вакцины. При этом там достаточно второго компонента препарата, а первого уже не хватает.
 В Москве и Санкт-Петербурге встала очередь на прививку препаратом Ковивак. Напомним, что он создан на основе мертвого вируса, прививка делается одни раз, а не два. Как в случае со Спутником.  Вакцинация этим препаратом временно приостановлена, зато Спутником привиться можно в любом месте. Как заявил Михаил Мишустин, вакцинация в стране набирает обороты, заверил, что препарата Спутник достаточно и его будут поставлять в регионы, где заметна нехватка.
 Татьяна Голикова рассказала о том, что за последнюю неделю в России отмечается рост заболевания. Число случаев заражения выросло до тридцати процентов. Увеличилось число смертей после ковид. Эксперты объясняют такую статистику приходим индийского штамма вируса в Россию, он более контактен, им заражается большее число людей. После прививки, по заверению специалистов, лишь менее процента граждан могут повторно заболеть вирусом, при этом если и болеют, то в легкой форме переносят его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: