В России / 01 февраль 2021

Полмиллиона москвичей записались на прививку от коронавируса

Полмиллиона москвичей записались на прививку от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Собянин рассказал, что в Москве прививку от COVID-19  сделали уже три сотни тысяч человек. А число желающих привиться от COVID-19 перевалило за полмиллиона.

 Напомним, что всего в Москве проживает порядка двенадцати с половиной миллионов человек. Пятьсот тысяч человек, которые хотят сделать прививку и уже записались на нее, а так же триста тысяч привитых, составят в целом пять процентов от всего числа граждан, проживающих в Москве. При этом врачи уже неоднократно говорили о том, что для прерывания цепочки распространения вируса необходимо привить минимум шестьдесят процентов граждан.
 Однако уже сейчас, по словам Сергей Собянина, виден спад заболевания. Так, ежедневно число случаев заражения снижается на две тысячи. Собянин добавил, что пятьдесят процентов коек свободны для поступающих. Так же он отметил, что сейчас необходимо будет направить силы на восстановление экономики, и оказание помощи тем сферам, которые пострадали больше всего.
 Так же Собянин призвал жителей столицы и всех россиян соблюдать осторожность, несмотря на спад заболевания. Ранее президент страны сообщил, что прививочная компания по COVID-19 должна быть сравнима по числу с компанией по гриппу. Напомним, что от гриппа в стране было привито шестьдесят восемь миллионов человек.
 Александр Горелов сообщил, что сейчас наблюдается снижение заболеваемости COVID-19, а затем наступил период стабилизации ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: