В России / 17 январь 2021

От коронавируса могут привиться и те, кто уже переболел

От коронавируса могут привиться и те, кто уже переболел

Фотография получена из открытых источников.

 Специалисты называют разные сроки сохранения иммунитета после того, как человек переболеет коронавирусом.

 Одни говорят, что антитета сохраняются в организме лишь три месяца, другие уверены, что несколько лет. Так или иначе, в Роспотребнадзоре заметили, что даже переболевшим COVID-19  можно делать прививку, потому как в этом случае иммунитет станет еще крепче.
 Василий Акимкин считает, что иммунитет после перенесенного коронавируса сохраняется в течении трех-пяти месяцев.
Николай Крючков сообщил, что даже если число антител в крови высоко, все же возможно повторно заболеть коронавирусом. Если организм сильно слаб после хронических заболеваний, то организм может допустить вирус повторно.
 Специалист Баранова поддерживает своего коллегу. Она так же заметила, что коронавирусом можно заболеть повторно. В этом случае, если антител в организме много, то болезнь будет протекать в легкой форме, если мало, то возможна и серьезная форма.
Мария Польнер добавила, что коронавирус еще не настолько изучен, чтобы точно сказать, какое количество антител достаточно, чтобы человек не заразился COVID-19. Специалист предполагает, что полностью антитела могут исчезнуть через восемь месяцев, так же вирус изменяется.
 Анна Баландина добавила, что вирус способен мутировать, поэтому переболев одной формой, можно заразиться новым мутированным вирусом.
 Анча Баранова заметила, что наиболее подвержены новому заражению те, кто переболел вирусом еще в первую его волну, потому как прошло уже много времени, и антитела могли исчезнуть из организма.
 Специалисты Роспотребнадзора заметили, что прививаться от COVID-19 можно и тем, кто уже переболел. В этом случае, прививка станет еще одной защитой организма от коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: