В России / 14 октябрь 2021

Приезд Нуланд был малопродуктивным

Приезд Нуланд был малопродуктивным

Фотография получена из открытых источников.

 Напомним, что заместитель главы государственного департамента Соединенных штатов Америки приехала с рабочим визитом в столицу.

 Минувшим днем Нуланд провела переговоры с Козаком и Ушаковым. По словам президента страны, Нуланд обсуждает дальнейшие встречи лидеров государств.
 Президент России рассказал, о чем Нуданд общается с российскими коллегами в ходе своего визита. По его словам, она обсуждает возможные встречи двух президентов. Таким образом, отметил лидер России, диалог получился конструктивным. Владимир Путин отметил, что с Байденом у него сложились хорошие взаимоотношения. Так же президент добавил, что Россия готова вести диалог с любым лидером Соединенных Штатов.
 Дмитрий Песков так же отметил важность приезда Нуланд в Россию. Он напомнил, что между странами сейчас не простые отношения, поэтому решить их за несколько дней никому не под силу. Не стоит ждать каких-то прорывов в отношениях двух государств, оценивать приезд будет министерство иностранных дел. Однако же сейчас можно заметить, что приезд является хорошим знаком.
Так же пресс-секретарь президента России добавил, что нынешние переговоры с Нуланд являются продолжением диалога двух лидеров в июне текущего года. Взаимоотношения значительно потеплели, нежели были до июня.
 Козак в свою очередь заметил, что во время общения с Нуланд они пришли к прежнем мнению, что необходимо сначала определить особый статус Донбасса, Украине соблюсти все обещанные минские соглашения, а уже потом говорить об урегулировании ситуации в стране.
 Сергей Рябков так же назвал общение с Нуланд продуктивным. При этом добавил, что все же решить вопрос по выдаче виз не удалось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: