В России / 13 сентябрь 2021

Песков о союзном государстве России и Белоруссии

Песков о союзном государстве России и Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Песков прокомментировал встречу лидеров России и Белоруссии, а так же разговоры о создании союзного государства.

 Дмитрий Песков заметил, что многие говорят о том, что создание союзного государства станет политическим решением. Однако пока об этом речи не идет. По словам Дмитрия Пескова, союзное государство создается только ради того, чтобы двум странам было комфортно и выгодно. Так же пресс-секретарь президента России заметил, что неверна позиция тех, кто считает, что одно государство сильное, а другое слабее и его хотят подмять под себя. Он заметил, что обе страны находятся в равных условиях, и союзное государство, общее, необходимо обеим странам.
 Отметим, что заседание высшего государственного совета Белоруссии и России состоится 4 ноября. Дмитрий Песков назвал эту дату символичной, он добавил, что выбор сделан отличный.
 Дмитрий Песков так же сказал, что Россия и Белоруссия являются двумя государствами, но при этом жители двух стран близки друг другу, как единый народ. Он напомнил, что Россия и Украина так же являются соседними государствами, и несмотря на то, что  в данный момент их отношения далеки от дружеских, все же граждане остаются родными друг другу.
 Так же пресс-секретарь Владимира Путина объяснил, что ни Россия, ни Белоруссия не хотят ссориться со своими коллегами из других стран. Однако, молчать и терпеть выпады не будут. А вместе, объединившись, давать подобные ответы можно будет проще.
 Песков заметил, что когда в девяносто седьмом году Россия и Белоруссия подписывали союзнический договор, они не думали, что спустя столько лет в мире будет наблюдаться такая конфронтация с европейскими странами. Именно поэтому так важно внести некоторые изменения в соглашение тех лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: