В мире / 29 январь 2022

Нуланд предложила пустить водку по российскому газопроводу

Нуланд предложила пустить водку по российскому газопроводу

Фотография получена из открытых источников.

 Заявление Виктории Нуланд про Северный поток, вполне могло бы стать настоящим скандалом в СМИ.

 Нуланд пошутила, но корреспонденты восприняли шутку всерьез, при этом Дмитрий Песков заметил, что лучше она шутит, чем нагнетает ситуацию. Но обо всем подробнее.
 Во время общения с журналистами Виктория Нуланд прокомментировала ситуацию с Северным потоком-2. Она заметила, что газопровод до сих пор не запущен, и неплохо бы направить по нему масло или водку. Понятно, что она лишь пошутила, а вот репортеры уже начали трубить в СМИ о том, что Америка хотела бы видеть водку в трубах российского газопровода.
 Дмитрий Песков прокомментировал слова Нуланд. Он заметил, что обычно не защищает Нуланд, но на этот раз взывает к разуму журналистов, просит не разжигать проблему из шутки. Он добавил, что уж лучше американская сторона будет шутить, нежели нагнетать ситуацию.
 Стоит напомнить, что последнее время страны альянса и Америка действительно нагнетают ситуацию на Украине, говоря, что Россия намерена напасть на Украину, стягивает войска к границе. В своем общении с журналистами  Нуланд отметила, что если Россия решит напасть на Украину, но американские военные, равно как солдаты альянса не будут направлены на Украину, но зато Россия пострадает от серьезных санкций, и конечно, они будут направлены так же в адрес Северного потока-2.
 Напомним, что СП-2 был достроен в прошлом году, но газ по нему так и не пошел в Европу. Вмешались бумажные недоразумения. Сейчас российская сторона пытается обойти все европейские ограничения, но пока безуспешно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: