В России / 09 ноябрь 2019

Изменения в мусорной реформе. Останутся ли все довольны

Изменения в мусорной реформе. Останутся ли все довольны 

 Столько возмущения породил новая мусорная реформа, которая вроде бы красиво написана на бумаге, а на деле вылилась обычным гражданам в кругленькую ежемесячную сумму. И вот, похожее недовольство граждан было услышано. В правительстве России было принято решение изменить расчеты тарифов на отходы. Согласно документу, которые опубликован на интернет-портале, теперь в счет не будут включать налоги на прибыль, а так же влияние на окружающую среду.

 Так же будут внесены изменения при расчете нематериальных средств. Виталий Королев сообщил, что данные изменения позволят гражданам платить меньше за вывоз мусора. Но при этом эксперты отмечают, что данные изменения повлекут за собой снижение рентабельности тех компаний, которые занимаются отходами. Снижение будет приближаться к 4 процентам.

 Так же эксперты предрекают данной области лишения инвестиций. Такие стороны, как ремонтные работы или проверка контроля качества не учтены, а они так же требуют средств. Данное постановление, по мнению экспертов, не станет влиять и подталкивать операторов к разделению мусора, потому что операторы получают больший доход без вторичной переработки отходов. Казалось бы, вот новые изменения, и людям все должно понравится. Но теперь недовольны сами службы, работать за спасибо никто не хочет. Неизвестно чем дело кончится, но хотелось бы, чтоб довольными остались все.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: