В мире / 05 октябрь 2019

Под санкции Трампа попал пармезан

Под санкции Трампа попал пармезан 

 Пармезан, свиные колбаски, вино из Франции, кофе из Германии и виски из Шотландии – к сожалению, это не список покупок для ближайшего застолья, а перечень запрещенных Дональдом Трампом товаров.

Он не полный – Президент США решил расширить программу рестрикции и увеличил санкции. Теперь в их число входит продукция, которая привезена не только из Китая, России и Ирана, но и близкими «соседями»: США и странами ЕС. Западные лидеры не расстраиваются, планируя «ответить» аналогичными запретами.

 На сыр пармезан, вино и виски уже установлен тариф 25%. Также был опубликован дополнительный список: среди запрещенных товаров находится печенье, колбасы, молочная продукция (масло, йогурты), морепродукты и фрукты. Пресса уже обозначила, что отношения между США и ЕС напоминают развод супругов, которые не могут найти точки соприкосновения и примериться, выставляя свои отношения на публику.

 Ранее Дональд Трамп уже настаивал, чтобы страны ЕС тратили 4% ВВП на содержание НАТО, однако они не намерены этого делать. Данная ситуация затронула и Украину – и США, и ЕС сошлись в поддержке украинского Майдана, однако никак не могут решить, кто займется финансированием регионов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: