В мире / 26 октябрь 2019

Финляндия хочет легализовать марихуану на государственном уровне

Финляндия хочет легализовать марихуану на государственном уровне 

 В Финляндии идет речь об инициативе декриминализации продажи и потребления марихуаны. Накануне данная инициатива преодолела барьер в 50 тыс. голосов, что стало настоящим прорывом для страны. Благодаря проведенному опросу документ официально поступит на рассмотрение в парламент.

 В основе петиции лежит просьба граждан разрешить свободное употребление наркотика на государственном уровне, а также создать необходимые условия для выращивания растения в целях личного использования. По словам организаторов движения, запрет является незаконным, не несет никакой смысловой нагрузки. В качестве доказательства приведем данные статистики – в 2018 году на территории Финляндии было зарегистрировано более 17 тыс. нарушений закона: марихуана проводилась в промышленных пределах. И количество нарушений продолжает расти с каждым годом.

 Граждане Финляндии считают, что от данного запрета больше вреда, нежели пользы. Наказанием за нарушение является лишение свободы человека до 6 месяцев – далее судимость может повлиять на процесс учебы или трудоустройства. Веб-сайт, где был выложен данный документ, является частью службы министерства юстиции, что говорит о серьезности намерений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: