В мире / Происшествия / 15 август 2021

В Японии из-за ливней эвакуировали 1,7 млн. людей

В Японии из-за ливней эвакуировали 1,7 млн. людей

Фотография получена из открытых источников.

 В Японии продолжаются сильные ливни. В 4-ех префектурах страны объявлено ЧС, также эвакуировано более 1,7 млн. местных жителей.

 Власти предупредили о высшем уровне опасности – под ним принято понимать экстренную эвакуацию людей до близлежащего объекта. Если сделать это невозможно, правительство рекомендует укрыться в безопасном месте до улучшения ситуации с погодой.

Отметим, что сильные ливни в Японии продолжаются несколько дней.

 Во многих районах уже выпало порядка 600 мл осадков за день, что побило все рекорды за последнее столетие. Синоптики предупреждают, что высока вероятность оползней и паводков. На ТВ были отменены все программы – каналы круглосуточно передают информацию, которая связана с состоянием атмосферы. Журналисты снимают репортажи с улиц, которые были затоплены, включая Сага, Фукуока и Нагасаки.

 По предварительным данным, дожди также будут идти в воскресенье. Есть информация о гибели одного человека, поиски еще нескольких ведутся.

 Эксперты прогнозируют, что число наводнений в мире со временем только усилится. Увеличение количества населения, которое живет в зонах с высоким уровнем подтопления, напрямую связано с их экономическим развитием. В течение 5-8 лет наводнения затронут еще 25-30 крупных стран по всей территории планеты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: