В России / 14 февраль 2021

В Москве и Подмосковье выпало 60% месячной нормы осадков

В Москве и Подмосковье выпало 60% месячной нормы осадков

Фотография получена из открытых источников.

 Вследствие обильных снегопадов, которые не прекращались вторые сутки, количество выпавших осадков в Москве и области составило 2/3 месячной нормы.

 По утверждению пресс-службы властей Москвы, подобного явления не наблюдалось с 1973 года. Больше всего хлопот выпало на долю коммунальщиков и дорожных служб, которым приходится работать в усиленном режиме.

 По заявлению Алексея Гержика, возглавляющего подмосковную транспортную и дорожную инфраструктуры, первостепенной очистке от снега подлежат магистрали и дороги, которые обеспечивают подъезд к объектам социального значения, а также пути следования общественного транспорта. Стоит отметить, что расчистке снежных заносов, высота которых превышает 0,5 метра, препятствует непосредственно ветер, с порывами 20 м/с, а также температура воздуха, опускающаяся до показателя ниже -20⁰C.

 По состоянию на вечер 13 февраля данным, реальное количество выпавших осадков составило не 60, как утверждалось ранее, а целых 75%. Сугробы продолжают расти. В некоторых местах их высота уже превысила 70 см. Прекращение снегопада в Московской области, а также Подмосковье ожидают не раньше вечера 14 февраля.

 Внимание! По предварительным подсчетам, на полное освобождение дорог и улиц от снежного плена коммунальщикам потребуется не менее трех дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: