В России / 19 октябрь 2020

С 21 октября в Подмосковье закроют музеи и запретят массовые мероприятия

С 21 октября в Подмосковье закроют музеи и запретят массовые мероприятия

Фотография получена из открытых источников.

 С 21 октября в Подмосковье начнут действовать более жесткие ограничительные меры: власти вводят запрет на посещение частных и государственных музеев, организацию различных массовых мероприятий.

 Спортивные тренировки также будут проходить без пропуска посетителей.

По словам Андрея Воробьева, данные ограничения связаны с выходом учащихся школ на каникулы. Ранее, с 15 октября в Подмосковье уже запретили работу заведений общественного питания. Посетителей ночных заведений обязали на входе проходить процедуру специальной регистрации, пока клубы не закрываются.

 Андрей Воробьев считает, что такие меры позволят избежать более серьезного карантина, с прекращением движения транспорта в городе и т.д. Кроме этого, владельцам ТЦ и ресторанов Подмосковья запретили пускать на свою территорию клиентов с высокой температурой, а также другими признаками инфекционного заболевания. Правило касается ТЦ, общая площадь которых больше, чем 5 тыс. кв. метров.

 Внимание! В СМИ появилась информация о том, что Россия заняла 105-е место по показателю летальности из-за инфекции коронавируса. По числу ежедневно регистрируемых случаев инфицирования Россия находится на 43-м месте.

По данным статистики, больше всего болеют коронавирусом офисные работники – они составляют 10% от всего количество инфицированных россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: