В России / События / 28 январь 2021

В квартире Алексея Навального состоялся обыск

В квартире Алексея Навального состоялся обыск

Фотография получена из открытых источников.

 Жилье Алексея Навального и его супруги Юлии в Москве было обыскано сотрудниками МВД.

 Такие сообщения в социальных сетях появились вечером 27 января 2021 года на страницах сторонников опального политика.

По информации, поступившей от Ивана Жданова, которого Минюст причисляет к «иностранным агентам», проведенные правоохранителями мероприятия обоснованы уголовным делом, заведенным вследствие нарушения сан эпидемиологических правил, что грозит массовыми заболеваниями или отравлениями людей (ст. 236 УК РФ).

 В деле, заведенном вслед за акцией, которая прошла в Москве и привела к беспорядкам, не упоминается ни одного конкретного фигуранта. Согласно утверждению пресс-службы МВД, протестующие, в рядах которых оказалось более десятка лиц, инфицированных COVID-19, способствовали распространению COVID-19.

 Как сообщалось ранее, Алексея Навального задержали 17 января 2021 года после возвращения из Германии, где он находился на лечении от предполагаемого отравления. В это время против него возбудили уголовное дело о хищении денежных средств. По постановлению выездного заседания Химкинского городского суда задержание оппозиционера заменили арестом, предусматривающим содержание под стражей до 15 февраля. В ответ на постановление, адвокатами Алексея Навального была подана апелляция, которая будет рассмотрена Московским областным судом 28 января 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: