В России / События / 18 декабрь 2020

Большая пресс-конференция Владимира Путина

Большая пресс-конференция Владимира Путина Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 17 декабря в России прошла Большая пресс-конференция Владимира Путина.

 В условиях карантина пресс-конференция состоялась в онлайн-режиме. Ее длительность превысила 4 часа: Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов по главным позициям в сфере политики, экономики, бизнеса, общества и медицины.

 Экономика. Президент России отметил, что в сфере пандемии рубль на международном рынке просел. Рост цен стал объективным фактором. По его мнению, в этом направлении правительство работает эффективно, но на время политика ценообразования была упущена, что дало толчок для разработки стратегии на 2021 год.

 Бизнес. Сфера бизнеса ознаменовалась возобновлением строительства «Северного потока-2» – программы, которая стала выгодна всей Европе (особенно – Германии).

 Политика. В политике действующий президент выделил такие вопросы, как обнуление президентских сроков, расследования своего окружения, внедрение поправок в Конституцию, а также особенности создания новых политических партий в России.

 Общество. В разрезе данного вопроса детальное внимание удалилось проблеме коронавируса. Президент России рассказал об особенностях массовой вакцинации, ее эффективности и безопасности. Также была затронута тема невыплаты надбавок за работу врачей –  Владимир Путин сказал, что надеется, что такие случаи были единичными.

 Касаемо резонансных дел, президент России высказал журналистам свое мнение о делах Ивана Сафронова, Сергея Фургала и Алексея Навального.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: