В мире / 27 декабрь 2021

С 2014 года США оказали Украине помощь на сумму 2 млрд. долларов

С 2014 года США оказали Украине помощь на сумму 2 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 США обещает поставить военную технику и оборудование в Украину в случае совершения недопустимых действий со стороны России.

 Кремль такие заявления называет беспочвенными и безрезультатно пытается наладить диалог.

– Если Россия предпримет решительные действия по отношению к Украине, мы обеспечим усиление оборонной способности Киева путем предоставления дополнительной военной техники и оружия, – такого мнения придерживается временно поверенная в делах США в Киеве Кристина Квин.

 Кристина Квин упомянула и о том, что США оказывают содействие по сохранению безопасности на территории Украины уже не первый год. К примеру, последняя доставка военного оружия была осуществлена около 1-2 недель назад. В целом, за 2021 год помощь США оценена в 450 млн. долларов. Если говорить о поддержке с 2014 года, то здесь сумма значительно выше и составила она не менее 2,5 млрд. долларов.

 В последнее время Украина и другие страны Запада «рассказывают» о своих переживаниях по поводу осуществления «агрессивных действий» Россией у границ.

 Однако Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем Владимира Путина, заявил, что все передвижения российских войск происходят так, как считают необходимым местные власти и исключительно на территории собственной страны, поэтому переживать по этому поводу вообще не стоит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: