В мире / Происшествия / 25 декабрь 2022

В ЮАР взорвался бензовоз. Погибли люди

В ЮАР взорвался бензовоз. Погибли люди

Фотография получена из открытых источников.

 В городе Боксбург, в северной части ЮАР взорвался бензовоз.

 Официальную информацию сообщили представители компании SABC.

Причина – неаккуратное движение грузовика. Проезжая под мостом, водитель не справился с управлением и задел одной из цистерн переправу – вспыхнул огонь. Машина была полностью заполнена топливом. Есть раненые и погибшие.

 Предположительно, водитель не смог оценить высоту опоры. Из-за сильного взрыва пострадали также жилые дома, расположенные поблизости.

На данный момент известно о гибели 10 человек. Остальные люди, которые находились в близости от места трагедии, находятся в больнице.   За их состоянием наблюдают врачи. На месте до сих пор работает спасательная группа.

В интернете очевидцы публикуют фото и видео с места событий.

 Напомним, что похожий случай произошел в Рязанской области. На территории аэропорта загорелся бензовоз. После чего случился сильный взрыв. Повреждения получил находившийся рядом самолет, а также люди – 3 человека погибли на месте.

 Также в Ярославской области произошло ДТП, при участии бензовоза. На трассе он столкнулся с машиной скорой помощи, которая ехала на вызов. В результате столкновения погибло три работника скорой помощи. Пожар перешел на жилые дома. Общая площадь, которая «пострадала» из-за пожара, превысила 200 кв. метров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: