В России / Происшествия / 20 ноябрь 2022

В Санкт-Петербурге произошел взрыв на газопроводе

В Санкт-Петербурге произошел взрыв на газопроводе

Фотография получена из открытых источников.

 На части газопровода, который находится во Всеволожском районе (Санкт-Петербург) произошел взрыв.

 Об этом вчера сообщили представители МЧС.

На место сразу прибыла поисково-спасательная группа. Пожарные потушили очаг возгорания. Сейчас они продолжают работать над ликвидацией последствий. Пока местные власти сообщают информацию о том, что пострадавших нет.

 Предварительная причина случившегося – разгерметизация части газопровода, что привело к мощному взрыву. Александр Дрозденко отметил, что для минимизации рисков давление на объекте было снижено. ТЭЦ в городе Всеволожск переведена на использование мазута для того, чтобы продолжить, а не останавливать свою работу.

 Остатки газовой смеси выгорели почти полностью. Сейчас на месте работают сотрудники Следственной комиссии, а также криминалисты. Началась проверка по делу.

 Угрозы распространения пожара на близлежащие районы, включая жилой массив, нет. Как говорят очевидцы, перед пожаром они слышали сильный грохот, а затем – гул. Столб пламени можно было увидеть на расстоянии сотен километров от объекта.

 Еще один инцидент произошел вчера в Сахалинской области – там, в результате взрыва газовой колонки обрушился целый этаж жилого дома. Известно о гибели четырех людей. 10 человек, включая детей, получили травмы и находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: