Происшествия / 25 август 2020

Новости Индии: в городе Махад упал 6-этажный жилой дом с людьми

Новости Индии: в городе Махад упал 6-этажный жилой дом с людьми

Фотография получена из открытых источников.

 В одном из самых бедных районов Мумбаи (Индия), Махад обрушился жилой 6-этажный дом с людьми.

 Официальную информацию сообщил канал NDTV.

 По информации, известной на данный момент, ранения средней степени тяжести получили семь человек. Пока ничего не известно о людях, которые погибли под завалами здания. На месте трагедии сейчас работают сотрудники специальных служб:

  • 4 экипажа скорой помощи;
  • 6 пожарных машин.

 По мнению спасателей, под завалами могут находиться более 18 человек.

Данное сооружение было построено в 2011 году, всего в нем насчитывалось 47 квартир. Общее количество жителей – более 250 человек. Точкой падения послужило некое дрожание стен, после чего в считанные секунды здание полностью обвалилось. Перед обвалом на улицу успели выйти порядка 25 человек, они были спасены.

 Этот случай падения дома стал не единственным в Мамбаи. В середине июля в районе обрушилась целая секция высокого жилого здания – в результате погибло 29 человек. Причиной инцидента стало то, что на первом этаже бизнесмен держал ювелирный салон – во время ремонта офиса он удалил несущую колонну дома.

 Застройщиком здания была компания Kohinoor Developers. Один из жителей Махад дал СМИ интервью, в котором сказал о качестве строительных работ и о том, что давно просил правительство провести аудит процесса, однако те проигнорировали его просьбу.   Непосредственно сами представители Kohinoor Developers говорят, что во время сезонных дождей в Индии проседает грунт, и часто случаются подобные ЧП.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: