В мире / Происшествия / 14 ноябрь 2022

В центре Стамбула произошел мощный взрыв

В центре Стамбула произошел мощный взрыв

Фотография получена из открытых источников.

 ЧП произошло на улице Истикляль, главной пешеходной улице Стамбула.

 Улица находится в районе Бейоглу. Очевидцы публикуют фото и видео с места событий. На них видно, что люди в панике разбегаются в сторону. Место происшествия сосредоточено вблизи крупных магазинов, кафетериев и ресторанов.

 На данный момент известно о 11 пострадавших – люди получили травмы разной степени тяжести. Им оказывается квалифицированная помощь. Поисково-спасательная операция продолжается. Полиция оцепила район и никого не пропускает. Также туда прибыла бригада пожарных и несколько карет скорой помощи. Взрыв был настолько мощный, что его слышали все жители близлежащих к Истиклялю районов.

 Внимание! Причины случившегося не известны. Однако в СМИ сообщают, что на улице Истикляль, кроме прочего, территориально расположено консульство РФ. Прокуратора сообщает, что это террористический акт.

Напомним, что Турция расширяет границы сотрудничества с Россией.

 В рамках программы с 02.11.2022 г. компания «Россия» запустила новый маршрут в Стамбул. Теперь туристы смогут посетить Турцию, отправившись из Москвы или Санкт-Петербурга. Пакетное предложение обеспечивает оператор «Библио-Глобус».

 Полеты будут осуществляться пять раз в неделю: три раза – из Москвы, два раза – из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили представители АТОР. Предварительно о маршруте компании известно до весны 2023 г., далее – по ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: