В мире / Происшествия / 21 январь 2021

В центре Мадрида прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые

В центре Мадрида прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые

Фотография получена из открытых источников.

 Вечером 20 января центр испанской столицы был потрясен мощным взрывом.

 Местом взрыва стала улица Толедо. О причинах чрезвычайного происшествия, а также жертвах сообщения поступило спустя несколько часов. Известно, что погибло четыре человек, еще несколько десятков человек получили ранения разной степени.

 Очевидцы сообщают о частичном обвале здания, соседствующего с домом престарелых людей. Из близлежащих строений в спешном порядке эвакуируют жителей. В большинстве там находятся офисные помещения, залы для бизнеса, конференц-залы.

 В СМИ стало известно, что семеро человек получили ранения. Шестерым из них была оказана медицинская помощь на месте, а одного вследствие тяжелых травм пришлось госпитализировать в ближайшее медицинское учреждение.

 На месте инцидента продолжается тушение пожара, вместе с разбором завалов проводится поисково-спасательная операция. По сообщениям из российской дипломатической миссии, контактирующей с мадридскими службами экстренной помощи, среди пострадавших граждан России (резидентов) на данный момент нет. Как выяснилось позже, причиной взрыва, вызвавшего обвал нескольких этажей высотного здания, стало нарушение техники безопасности в ходе проверки газового оборудования. Посольство России в Испании продолжает следить за ситуацией в Мадриде, а также докладывать о любой актуальной информации касаемо хода расследования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: