В мире / Происшествия / 28 июль 2021

В Германии произошел взрыв на химическом предприятии

В Германии произошел взрыв на химическом предприятии

Фотография получена из открытых источников.

 В Германии произошло ЧП – взрыв на предприятии Bayer, поставляющим химическую продукцию на мировой рынок.

 Официальную вчера информацию озвучили представители компании WDR.

Инцидент произошел в городе Леверкузене – сейчас там объявлен красный уровень тревоги, так как взрыв представляет максимальную опасность для людей. Предварительно выяснили, что ЧП случилось в зоне сжигания отходов после работы.

 Внимание! Жителей региона попросили воздержаться от походов на улицу, закрыть окна и двери, никуда не выходить. На данный момент вся площадь предприятия, а также территория возле него заполнена дымом – стоит плотный густой смог.

 Полицейские уже перекрыли дорогу к объекту. Транспортное сообщение приостановлено – власти не пропускают людей и проводят работы по расчистке. Водителей попросили не заграждать проезд и не оказывать препятствие машинам скорой помощи, а также экстренным службам, которые оказывают помощь на месте.

 Причины, по которым начался пожар, пока не ясны – они устанавливаются экспертами. Есть данные касаемо несколько людей, которые пострадали во время взрыва – им оказывается профессиональная медицинская помощь. Минимум два человека получили ранения высокой степени тяжести, еще пять человек пропали без вести – об их месторасположении пока ничего не известно. Спасательные работы продолжатся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: