В мире / Происшествия / 06 сентябрь 2022

Возле здания посольства РФ в Кабуле произошел взрыв

Возле здания посольства РФ в Кабуле произошел взрыв

Фотография получена из открытых источников.

 На этот раз трагедия произошла в центре города, район Дар-уль-Аман.

 Взрыв спровоцировал смертник, который подорвал бомбу на прямо улице, возле входа в административное здание. Об этом официально заявили СМИ в России.

 Перед тем как взорвать бомбу смертника опознала охрана – она открыла по нему огонь, но не успела ликвидировать. Пострадало здание посольства, а также близлежащие дома – там выбиты окна. Известно, что в момент взрыва на улице находились люди.

На данный момент сообщили о смерти сотрудника дипломатической миссии, а также охранника, который в тот момент находился рядом с террористом.

 Представители посольства начали расследование по делу. Они сотрудничают с персоналом службы безопасности Афганистана. Ожидается официальное заявление группировки «Талибан» – это запрещенная в России террористическая организация.

Очевидцы говорят, что взрыв был рассчитан на ликвидацию мирных граждан, которые пришли в посольство для того, чтобы сдать пакет документов с целью оформления и получения визы для выезда на территорию Российской Федерации.

 В МИД России уже подтвердили эту информацию. Около десятка людей получили ранения. Сейчас они доставлены в больницу – им оказывают медицинскую помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: