Происшествия / 03 ноябрь 2021

Очередной теракт в Кабуле. Возле больницы прогремели взрывы

Очередной теракт в Кабуле. Возле больницы прогремели взрывы

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в центре Кабула произошел очередной теракт.

 Возле больницы, рассчитанной на 400 мест, взорвался смертник.

После взрыва послышалось несколько выстрелов. Группа террористов проникла на территорию лечебного учреждения и начала перестрелку. В качестве оппозиции выступила запрещенная в России террористическая группировка «Талибан».

 В результате теракта около 35 человек получили ранения разной степени тяжести. На данный момент известно о 15 смертельных случаях. Граждан России в этом списке нет. О других национальностях людей, которые пострадали, пока не сообщается.

 Внимание! Данная больница является одной из самых крупных в стране. Территориально она принадлежит Министерству обороны Афганистана.

 Позже талибы выступили с заявлением, что причиной теракта стали представители еще одной запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

 Отметим, что после того, как США вывели свои войска из Афганистана, в стране участились случаи терроризма. В прошлый раз теракт произошел возле мечети Идхас, в Кабуле – он унес жизни 12 невиновных человек. Более 30 людей пострадали.

 Осенью 2021 года террористические атаки также всколыхнули две провинции: Кандагар и Кундуз. Там взрывы произошли возле мечетей. Власти не наказали виновных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: