В мире / События / 08 сентябрь 2021

Талибы объявили о составе правительства в Афганистане

Талибы объявили о составе правительства в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 Представителем запрещенной в России террористической группировки «Талибан» объявлено об окончании формирования нового правительства в Афганистане, а также предоставлена информация о его составе.

 Вардак Альханари высказал свое мнение на этот счет на церемонии, которая предшествовала объявлению решения.

Основатель группировки Мула Омар включил в правительственный орган своих ближайших сподвижников: Мохаммад Хасан Ахунда (в качестве главы кабинета), Абдул Гани Барадар (как заместителя) Мохаммад Якуба, своего сына (как министра обороны), Сираджуддин Хаккани (министра МВД) и прочее.

 О завершении движением переговоров по формированию Кабинета Министров было заявлено в 01.09.2021 года, но официальная информация последовала позже.

 Внимание! Талибы заявили, что все назначения являются временными и будут действовать до того момента, как руководство не найдет более профессиональные кадры.

 Напомним, что ранее было заявлено об инклюзивности нового правительства, однако на сегодняшний момент оно состоит исключительно из талибов, которые представляют основные пуштунские племена. Другие нации (таджики, хазарейцы, узбеки) в нем отсутствуют. На сегодняшний момент запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» взяла под контроль все провинции в Афганистане, установив там свою власть. Другие страны эвакуировали своих сотрудников и мирных граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: