В мире / Происшествия / 27 август 2021

В аэропорту Кабула совершен теракт

В аэропорту Кабула совершен теракт

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня рядом с пропускным пунктом в аэропорт Кабула предположительно террористом-смертником был осуществлен теракт.

 На данный момент известно, что более 13 человек, включая детей, погибли, еще около 30 получили телесные повреждения разной степени тяжести. Несколько раненых скончались во время перевозки в лечебные учреждения.

 Причиной второго взрыва рядом с аэропортом в Кабуле стал автомобиль, который был «начинен» взрывчатым веществом.

Также в сети появилась информация о третьем взрыве, недалеко от отеля Baron. Более точная информация на сегодняшний момент отсутствует. Раньше запрещенной в России террористической группировкой «Талибан» сообщалось о закрытии воздушного сообщения до конца августа, что, по предварительной версии, и привело к обострению ситуации.

 За последние несколько дней начала появляться информация о возможных терактах, в связи с этим ряд стран прекратил эвакуировать своих граждан из Афганистана. Италией было заявлено, что ее лайнер обстреляли. В дальнейшем ожидается накал обстановки.

 Внимание! Представителем талибов заявлено, что у них отсутствует информация о том, кто стоит за террористическими актами. Несмотря на тяжелую ситуацию, поддержка внешних сил Афганистану, включая США отсутствует.

 В связи с обстановкой на внеочередное заседание соберется чрезвычайный правительственный комитет Великобритании по инициативе премьер-министра страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: