В мире / Происшествия / 17 август 2021

В аэропорту Кабула царит хаос: люди хотят улететь из страны. Погибло 10 человек

В аэропорту Кабула царит хаос: люди хотят улететь из страны. Погибло 10 человек

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в аэропорту Кабула произошел хаос во время эвакуации граждан на одном из самолетов.

 В результате погибло 10 мирных жителей.

Ранее в СМИ сообщалось о 7 погибших людях, однако позже эта цифра изменилась. Люди пытались взобраться на борт улетающего самолета, некоторые из них хватались за шасси и падали на землю уже в полете, после взлета самолета.

 По мнению администрации аэропорта Кабула, многие из них были неправильно проинформированы касаемо коммерческих рейсов и прилетели даже после их отмены в столице. Большая часть граждан официально не имели паспортов. На данный момент показатель интенсивности полетов вертолетов в аэропорту не снижается.

 В то же время, тало известно направление, куда бежал бывший президент Афганистана Ашраф Гани – сейчас он находится в Омане. Также вчера свое заявление сделал Джо Байден. Он сказал, что не жалеет о выводе войск из Афганистана. По его мнению, решение Пакистана не изменилось после взятия талибами страны.

 Джо Байден сказал, что за 20 лет в США потратили около 1 трлн. долларов на снабжение армии. Также были оценены потери в 300 тыс. человек – сотрудников вооруженных сил, которые боролись с талибами. Дональд Трамп назвал данный факт настоящим поражением демократов и обвинил президента в некомпетентности.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: