В мире / 24 август 2021

Страны продолжают эвакуировать своих граждан из Кабула

Страны продолжают эвакуировать своих граждан из Кабула

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Запада, а также Востока продолжают экстренную эвакуацию своих граждан, а также мирных жителей с территории Афганистана.

 В процессе уже задействована Россия, Германия, Украина, Индия, Южная Корея и другие государства. Люди массово стремятся покинуть территорию Афганистана после прихода запрещенной в России террористической группировки «Талибан».

 Также из Узбекистана на самолете был доставлен набор гуманитарной помощи в размере 13 тонн для людей, которые проживают в аэропорту Афганистана и ожидают возможности покинуть страну. Под гуманитарной помощью рассматривались теплые вещи, одежда, обувь, одеяла, подгузники, питание для детей и взрослых и т.д. Именно Ташкент продолжает играть ключевую роль в операции по эвакуации людей.

Внимание! На данный момент из Афганистана было вывезено около 2,5 тыс. человек, из них – 1,85 тыс. граждан страны.

 Если говорить о США, с 14.08.2021 г. из Кабула силами американской армии было вывезено около 28 тыс. военных. Об этом сообщил лично Джо Байден. Великобритания провела эвакуацию 5,73 тыс. человек. Правительство Франции сообщила об эвакуации 850 человек, основную часть из них составляли сам афганцы – с этой целью было выполнено шесть рейсов в Кабул. Дания поспособствовала вывозу из страны 450 человек, в том числе – переводчиков. В Италии рассказали об эвакуации 1,6 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: