В мире / 26 август 2021

Четыре самолета эвакуировали граждан в Россию из Кабула

Четыре самолета эвакуировали граждан в Россию из Кабула

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера четыре самолета совершили чартерные рейсы из Кабула в Россию.

 Преимущественно на борту находились граждане Таджикистана.

Самолеты официально принадлежат ВТА. Кроме таджиков, на их борту можно было встретить граждан России, Беларуси и Киргизии, Узбекистана, а также Украины.

 Персонал получил необходимые указания, на борту дополнительно находилась медицинская бригада для оказания первой помощи (вместе с лекарствами, аппаратами и оборудованием). Кроме этого, там был большой запас еды, воды, теплой одежды и одеял.

 Внимание! По сообщению Минобороны РФ, из Кабула в Россию планируется эвакуировать более 0,5 тыс. человек до 31.08.2021 года.

Напомним, что сейчас эвакуация людей происходит только через аэропорт – это единственное место, которое находится под контролем войск НАТО. Остальную территорию контролирует запрещенная в России террористическая группировка «Талибан».

  Представители посольства рассказали, каким образом россияне могут покинуть страну. Для этого необходимо связаться в телефонном режиме или написать электронное письмо. По оценке Кремля, ситуация в стране остается напряженной.

 Американскими силами за прошедшие сутки было эвакуировано около 19 тыс. человек, с учетом соблюдения мер безопасности, включая эпидемиологические. Остальных граждан США планируется вывести в крайний срок до 31.08.2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: