В России / 25 февраль 2021

Путин встретился с главой Киргизии

Путин встретился с главой Киргизии

Фотография получена из открытых источников.

 В столице состоялась встреча Владимира Путина и главы Киргизии Садыром Жапаровым.

 Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие, высоко оценили сотрудничество двух стран.
Для главы Киргизии это стал первый визит в другую страну после того, как он стал главой Киргизии. Он заявил российскому лидеру о том, что высоко ценит взаимодействие двух стран, а так же благодарен за ту поддержку, которую Россия оказывает стране. Так же лидер Киргизии поблагодарил Россию за помощь в вакцинации от COVID-19. Напомним, что министерство здравоохранения Киргизии заявило о том, что российский Спутник зарегистрирован в стране, а значит скоро начнется массовая вакцинация от COVID-19. В свою очередь  Владимир Путин пообещал в скором времени наладить поставки вакцины в Киргизию. Он выразил надежду, что Жапарову скоро удастся нормализовать взаимоотношения между конфликтующими сторонами.
 10 января прошли досрочные президентские выборы, а так же форма правления снова стала президентской. Таким образом лидер страны имеет больше возможности, наделен большей властью, чем ранее.
Так же лидер Росси Владимир Путин выразил надежду, что все внутренние реформы в Киргизии пойдут на пользу самой стране, а так же России.
 Кроме того, напомним, что в Киргизии неоднократно ранее понимался вопрос о лишении статуса русского языка. Сейчас же Жапаров сохранил статус русского языка. Владимир Путин высоко оценил такое решение, поблагодарив президента Киргизии за это.
Напомним, что Жапаров пробудет в Москве в течении двух дней У него запланированы встречи с Мишустиным, Володиным и Матвеенко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: