В мире / Происшествия / 06 сентябрь 2021

Талибы взяли под контроль Панджшер

Талибы взяли под контроль Панджшер

Фотография получена из открытых источников.

 Запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» объявила о том, что взяла под свой контроль провинцию Панджшер.

 Взятию региона способствовали ожесточенные бои. Жители Панджшер оказывали сопротивление, однако им не хватило сил обить атаку. Главным противником талибом стола организация ФНС, которая до вчерашнего дня была главным органом в регионе.

В результате столкновения погибло порядка 350 человек. Более 0,5 тыс. людей

 Для справки! Панджшер – это провинция, которая окружена высокими горами. Площадь территории достигает 3,6 тыс. кв. метров, а число жителей – около 175 тыс. человека. Расстояние между Панджшером и Кабулом – 125 км.

 На данный момент Афганистан полностью находится под контролем запрещенной в России террористической группировки «Талибан». Хошал Садат, который ранее бежал из страны, опубликовал сообщение и сказал, что готов вернуться и поддержать талибов.

Пока объявление о составе нового правительства снова отсрочили.

 Официальное заявление будет сделано со следующей недели. По словам Халила Хаккани, мир не примет правительство, сформированное исключительно из талибов. Поэтому в его состав войдут бывшие министры. Были названы такие фамилии, как Ашраф Гани и Гульбеддин Хекматияр. Халил Хаккани выразил надежду, что экс-министры помогут наладить сэкономические и политические связи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: