В мире / 27 август 2021

Талибы пообещали запретить музыку в Афганистане

Талибы пообещали запретить музыку в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Забихулла Муджахид, Афганистан не будет отставать от новых веяний времени, но его дальнейшее развитие будет основываться на законах ислама.

 В первую очередь это касается музыки – в Афганистане она будет находиться под запретом. Новое правительство планирует использовать силу убеждения, а не принуждения и надеется, что люди отнесутся с пониманием к данному неудобству.

 Цель запрещенной в России террористической группировки «Талибан» сейчас – восстановить страну, которая была разрушена многолетней войной, а также построить счастливое будущее без воспоминаний о прошлых событиях.

 В СМИ стала известна информация и отношении к женщинам.

Предположительно права женщин ущемляться не будут. Они могут самостоятельно покидать дом для решения повседневных задач: посещения больниц, школ, магазинов и т.д. При этом сопровождение родственниками-мужчинами обязательно, если длительность поездки будет превышать 3 дня. Ранее сообщалось, что женщинам также будет доступно образование и работа, в том числе – на телевидении, но необходимо носить хиджаб.

 На данный момент гражданам Афганистана не запрещается покидать страну, если у них есть соответствующие документы: паспорт или виза. Однако эвакуация, которая сейчас продолжается в Европу, вызывает у талибов разочарование. Страну покидают представители важных профессий: медицинский персонал, ученые. На территории Евросоюза и Америки их ждет участь уборщиков и поваров, что является бесчеловечным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: